Беременность – это особенный период в жизни любой женщины, который не только от нее самой требует внимательного отношения, но и нуждается в пристальном медицинском наблюдении. К сожалению, посещая государственные поликлиники большинство беременных столкнулись с отсутствием элементарного оборудования, большими очередями, безрезультатным путешествием по кабинетам, а это особенно тяжело переносят женщины в период вынашивания ребенка. Прекрасная альтернатива – индивидуальное ведение беременности под контролем высококвалифицированных врачей в Майя Клиник (в Казани).

Особенности программы ведения беременности

Постоянный контроль за самочувствием беременной женщины позволяет своевременно отследить любые изменения, угрожающие либо ее здоровью, либо здоровью ее плода. Для достижения этой цели потребуется план наблюдений, который был бы составлен, исходя из индивидуальных особенностей будущей мамы и включал бы регулярные консультации специалистов, а также все необходимые анализы.

Все больше семейных пар предпочитают заключение контракта на программу ведения беременности, в котором подробно прописан весь список процедур, которые обязуется выполнить клиника. Многие супруги на личном опыте уже убедились в том, что подобный контракт — это гарантия протекания спокойной беременности без длинных очередей, ощущения тревоги и потерянного настроения.

Что входит в программу ведения беременности?

В стандартную программу ведения беременности в Майя Клиник входит:

  • Регулярное наблюдение у личного акушера-гинеколога и терапевта начиная со времени диагностирования беременности вплоть до направления беременной женщины в роддом;
  • Консультация различных узких специалистов (эндокринолог, стоматолог, офтальмолог, отоларинголог, кардиолог);
  • Исследования мочи и крови;
  • Мазки на зппп и флору;
  • Узи;
  • Допплерометрия;
  • Кардиотокография, гемостазиограмма плода;
  • И другое.

Все исследования проводятся в соответствии с календарем беременности, благодаря чему удается своевременно выявить и предупредить развитие возможных осложнений.

Кроме того, под тщательным контролем находится и психологическое состояние будущей матери. Для этого предусмотрены различные занятия, позволяющие основательно подготовиться к родам. Так, на приеме ваш лечащий врач, исходя из результатов обследований и анализов, подробно расскажет о том, как происходит развитие малыша, а также даст советы об особенностях правильного питания и грудного вскармливания.

Преимущества ведения беременности в Майя Клиник

Специалисты рекомендуют обращаться в клинику до восьмой недели беременности, однако наш медицинский центр предусматривает возможность ведения программы беременности с любого срока.

Во время первого визита пациентка знакомится с личным доктором, заполняет всю необходимую документацию, проходит осмотр специалиста и сдает анализы для определения состояния мамы и будущего ребенка. Количество посещений доктора напрямую зависит от срока протекания беременности.

Итак, программа ведения беременности имеет явные преимущества, важнейшими из которых являются:

  • Многолетний опыт и профессионализм врачей. Врачи Майя Клиник имеют высокую квалификационную категорию и солидный стаж работы. Наши специалисты активно применяют новейшие методы лечения.
  • Передовая диагностическая база. Клиника использует высокоэффективную, современную систему своевременного выявления и лечения возможных осложнений.
  • Индивидуальный подход. Личный акушер-гинеколог составит индивидуальную программу наблюдения, которая позволяет улучшить общее состояние здоровья и основательно подготовиться к родам.
  • Детальная консультация и полная информированность. В Майя Клиник отношения между пациентом и доктором строятся на полном понимании и доверии. Консультация пациентов проходит в форме, доступной для восприятия.
  • Гибкая ценовая политика. Подробнее о ценах программы ведения беременности можно узнать на нашем официальном сайте в разделе «цены» или же проконсультируйтесь со специалистами клиники.

Майя Клиник — это по-настоящему прогрессивная клиника Казани, которая из любви к своим пациентам делает все для комфортного протекания беременности. Опека личного гинеколога дает самое важное для любой беременной женщины — спокойствие, доверие, уверенностью. Вы можете также пройти узи при беременности в Казани у нас.

В Майя Клиник представлен широкий спектр услуг, таких как пластическая хирургия, неврология, косметология, ортопедия и многое другое. Запишитесь на прием кс профильному специалисту!