Знаете ли Вы, что согласно статистике, женщины сталкиваются с варикозом в 3–4 раза чаще, чем мужчины?! Основные причины для этого — беременность и роды. Сильный пол избавлен от подобных перестроек организма, однако и они подвержены варикозному расширению вен.

Чаще всего причиной развития заболевания становится увлечение силовыми тренировками, интенсивные физические нагрузки, длительные и частые поездки за рулем.

В группе риска и мужчины с лишним весом.

Основные симптомы

Основными симптомами заболевания являются болезненные ощущения, чувство тяжести в ногах, выступающие вены и отеки. Также стоит внимательно относиться к здоровью ног людям с наследственной предрасположенностью к варикозу. Медицинский центр «Майя Клиник» проводит диагностику и лечение заболеваний вен нижних конечностей с применением современных технологий!

Наши преимущества

Используемые в нашей клинике процедуры малотравматичны, выполняются преимущественно амбулаторно и легко переносятся. Пациент может вернуться к привычному образу жизни уже через короткое время после операции!КТО ПОДВЕРЖЕН ВАРИКОЗНОЙ БОЛЕЗНИ?

В Майя Клиник представлен широкий спектр услуг, таких как пластическая хирургия, неврология, косметология, ортопедия и многое другое. Запишитесь на прием кс профильному специалисту!