Такая процедура, как блокада нервного сплетения заключается в нервное сплетение с целью снижение болевого эффекта при хронической боли в руке или плече. В зависимости от решения лечащего врача процедура может проводиться двумя способами:

  • Разовая инъекция;
  • Непрерывное введение препарата через катетер.

Блокада нервного сплетения, проводимая специалистами Клиники боли — оптимальный вариант лечения, позволяющий облегчить боль пациентам, которые страдают от хронической боли в плече или руке. Её также проводят в качестве диагностического исследования, позволяющего определить нервные проводящие пути при болевом синдроме.

Блокада нервного сплетения с ультразвуковой навигацией

15-30 минут (продолжительность процедуры)

Блокада нервного сплетения фото

Техника проведения блокады нервного сплетения

Перед прохождением процедуры блокады плечевого сплетения не рекомендуется кушать и пить в течение шести часов. Свой визит лучше планировать с сопровождающим, поскольку перед проведением манипуляции пациенту вводят мягкий успокаивающий препарат. Время пребывания в нашей клинике составит 2–3 часа, включая и время наблюдения после процедуры.

Сама процедура длится не более двадцати минут. В процессе задействована ультразвуковая навигация, которая гарантирует точное введение лекарственного препарата, а также сводит к минимуму возможные риски. Сама манипуляция включает в себя:

  • Определение места входа иглы;
  • Введение небольшой дозы успокаивающего;
  • Антисептическую обработку участка кожного покрова для проведения инъекции;
  • Укол местного анестезирующего средства, которое позволит снизить чувствительность на период проведения процедуры;
  • Проведение инъекции индивидуально подобранного препарата или размещение катетера.

После проведения процедуры не рекомендуется в течение 24 часов садиться за руль автомобиля и поднимать тяжести.

В Майя Клиник представлен широкий спектр услуг, таких как пластическая хирургия, неврология, косметология, ортопедия и многое другое. Запишитесь на прием кс профильному специалисту!